Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Николай Башмаков

Дневник


10:08
20 марта 2009г.
   19 марта встречался с работниками библиотек в центральной библиотеке г.Осы и читателями из села Пакли (Осинский район).
    Читатели просят больше писать о положительном. Каждому хочется получать от книги только положительные эмоции. Вопрос: где их взять самому писателю? Если вся наша жизнь пронизана чернухой и русский народ даже в праздники перестал петь песни. Выдумывать и сочинять приключения Незнайки в безвоздушном пространстве?
     Среди прочих были затронуты два серьезных вопроса. Первый: почему люди в последнее время так много стали лицемерить? Почему так много двуликих людей во власти и в политике? (Думают одно, говорят другое, а делают третье).
     Пришли к общему мнению: происходит это из-за общего падения морали и нравственности, которое негласно поощряется сильными мира сего. Народом с низкими моральными качествами легче управлять. От себя лишь добавлю: лицемерие - это главная черта либерализма.  Либерализм лжив и увертлив, и он ныне правит не только Россией, а всем миром.
    Был поднят и еще один вопрос. Почему в России с 1991 года идут реформы, а демократия, даже такая, как в Европе, утвердиться не может? Казалось бы, сейчас все для этого есть.
   По версии одной из жительниц села Пакли - "это Бог нас наказывает за грехи". Другая нашла причину в том, что народ у нас "дремучий".
    Не согласился ни с той, ни с другой. На Западе грешат не меньше, однако и свобод у них побольше и пенсии на порядок выше, чем у нас.
    Думаю, "наказывает" нас не Бог, а те, кто "приватизировал" природные ресурсы России. Они искусственно поддерживают страну в состоянии "ни жив, ни мертв". И развалиться не дают (тогда природные ресурсы захватят акулы Запада). И создавать из России сильное государство не спешат. (Тогда государство может снова  вернуть ресурсы под свой контроль). Их вполне устраивает "ни сильная, ни слабая" Россия, из которой можно качать и качать ресурсы, увеличивая свои миллиарды.
Просмотров: 1294 | Добавил: nbbashmakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar