Пятница, 29.03.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Николай Башмаков

Дневник


13:01
16 апреля. Не тревожьте ваши души попусту!

На одном из каналов ТВ снова прозвучало леденящее душу предсказание. Вот-вот, через каких-нибудь пару столетий, на Землю свалится огромный метеорит… С собой прихватит пролетающую мимо комету…


Не тревожьте ваши души попусту! Те, которые произошли от обезьяны, погубят планету раньше. В конфликте с ядерным оружием, например. Или запуском какого-нибудь неуправляемого колайдера. Или разогреют планету и устроят потоп. Или, с помощью выбросов в атмосферу погубят окончательно основу жизни на Земле, планктон мирового океана. Да мало ли еще что могут натворить, в условиях научно-технического прогресса, приматы. Те, у кого вечный зуд в одном и том же месте. Те, кто по природе своей сначала нажимает кнопку и уж только потом начинает думать, куда  полетит ракета?..


Так что опасаться  нужно человекообразных. Это они, в погоне за властью и сверхприбылью, давно перешли все природные границы.

И надо прислушиваться, хоть иногда к тем, кого они полупрезрительно называют "зеленые".

Просмотров: 1658 | Добавил: nbbashmakov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 nbbashmakov • 19:25, 12.01.2010 [Материал]
Спасибо за признательность. Привелегия мыслить дана только человеку. Правда не все ею пользуются. От этого все наши беды...
Николай.
avatar